15-летняя представительница Ульяновской области Рената Минибаева стала чемпионкой II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по вольной борьбе среди девушек.

Для этого наша землячка, выступавшая в весовой категории до 62 кг, одержала три уверенные победы над соперницами из Мордовии, Тюмени и Москвы. Спартакиада прошла на минувшей неделе в Саранске. На состязания борцов-вольников среди юношей и девушек собрались 20 команд спортивных школ, отобранных по результатам всероссийских турниров 2016 года. Всего на ковер выходило около 130 спортсменов из 14 регионов страны: юноши 13-14 лет и девушки 14-15 лет. В итоге в юношеском турнире сильнейшей в общем зачете стала команда Калининградской области. Среди девичьих дружин первенствовали вольницы из столицы России.