Вчера в группе “Кабаки Ульяновска”  в ветке обсуждений под нашим обзором отзывов о местном общепите предложили “составить рейтинг кабаков на основе отзывов, устроить “контрольную закупку” и по итогам писать в паблике отчет. Если кабак проявил себя хорошо, лепить наклейку, как в ревизорро”.

На эту идею отреагировал владелец заведения Records Music pub Игорь Иванов: ресторатор написал: “и сразу пойдёте в суд)))”. Далее он расшифровывает, что  для проверки заведений есть уполномоченный на то государственый орган и никто его функции присваивать не может.

Цитируем (орфография и пунктуация автора сохранены, – прим.ред.): “Никто из участников и админов группы не задумывается о правовой основе! До тех пор пока кто то из заведений общепита не подаст в суд …… Все умные задним умом! Создав группу и ведя её Вы несёте полную ответственность за контент! Читайте законы, за любой негатив можно попасть, с юридической точки зрения любая бездоказательная болтовня является клеветой и ведёт к материальному ущербу бизнеса!!! Интересно…. кто будет первым чтобы остальные думали что пишут!!???))))”. 

1