Анна Михайлова
20 августа Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова откроет 231-й театральный сезон. Публику приглашают на необычное представление – панораму премьерных спектаклей прошедшего и нового сезонов.

Этот вечер придумали для самых нетерпеливых поклонников театра. Они смогут за один вечер увидеть все премьеры, а за входной билет заплатят всего один рубль. На сцене промелькнут фрагменты из провокационной «Лисистраты», студенческой истории «Прощание в июне», детективной комедии «Тетки в законе», проникновенной постановки о Великой Отечественной войне «Возвращение» и комедии «Таланты и поклонники», завоевавшей премию «Лучший спектакль» Х театрального фестиваля «Лицедей-2016». Главной интригой станут отрывки из будущих премьер: «Безымянная звезда» Себастиана, «Капитанская дочка» Пушкина, «Вторая смерть Жанны Д’Арк» Цанева, «Играем Гофмана» Хейфеца.

27 и 28 августа «Безымянную звезду» можно будет увидеть полностью. Работу над этим спектаклем в жанре «неоконченной симфонии в двух частях» труппа ведет под руководством режиссера из Санкт-Петербурга Анатолия Морозова – это отец худрука нашего драмтеатра, Сергея Морозова. Автор декораций и костюмов – художник Владимир Медведь, автор музыки – Григорий Гоберник, чей талант оценили зрители, видевшие ульяновский спектакль «Коварство и любовь». Главные роли в истории о влюбленном Учителе и прекрасной Незнакомке исполнят Владимир Кустарников и Юлия Ильина.