На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина в Ульяновске установили фигуры зверей.

Ульяновск, во всяком случае, его центр, за последние годы очень преобразился в плане благоустройства. Это факт, который отмечают и сами горожане, и приезжие. В этом году улицы украшают как-то по-особенному, с фантазией. На Гончарова цветов стало еще больше, появились гигантские вазоны. В городе установили цветочные композиции в виде бабочек, пчел и прочей живности, соорудили сложные цветники.

Ну и, пожалуй, больше всего горожан порадовали зеленые топиарные фигуры зверей. Сначала такая фигура в виде лошади появилась возле ДК “Губернаторский”. А на этой неделе на площади между Мемориалом и педуниверситетом появился целый зоопарк: там поставили слона, белку, ежа, медведя, лошадь и льва. У этих фигур есть все шансы стать звездами ульяновского инстаграма – столько возле них желающих сфотографироваться. Некоторые особенно восторженные натуры даже пытаются на них взгромоздиться. Дорогие ульяновцы, не нужно этого делать! Наслаждайтесь визуально. Чем бережнее мы будем относиться к этим композициям, тем дольше они будут радовать нас.

По информации Городского центра по благоустройству и озеленению, работники которого и создали всю эту красоту, установленным фигурам не страшны ни дождь, ни палящее солнце. Специалисты заверили, что “зверюшки” прослужат несколько лет.