Новые обороты набирает история вокруг общественных слушаний по строительству мечети в парке “Молодежный”. Вчера на общедомовом собрании на ул. Промышленная, 51-55 практически все жильцы высказали свое возмущение по поводу места и времени проведения слушаний. Депутат ГорДумы Ирина Павлычева пообещала жителям помочь: написать запрос о переносе.

Вчера стало известно, что через ТСЖ местным сообщают, что слушания по строительству мечети, назначенные на 9 августа, отменяются. Выяснялось, что информация исходит от депутата. По телефону она нам это подтвердила, но только откуда у нее эти данные – объяснить отказалась.

“Это самая достоверная информация, а откуда я это знаю – отвечать не обязана. Если нет официальной публикации про слушания в газете “Ульяновск Сегодня”, то и слушаний никаких нет!”, – сказала нам Ирина Юрьевна.

Однако в пресс-службе городской администрации сообщили, что информации об отмене или переносе слушаний не поступало. Организатором слушаний выступает некая компания застройщика (которую никто упорно не хочет называть), а они никаких дополнительных данных муниципалам не давали.