2 августа, около 18.00, в службу спасения «112» обратилась девушка с просьбой помочь человеку, упавшему с обрыва, что на улице Любови Шевцовой (склон разреза Милановского) в Ленинском районе. Она рассказала, что проходила мимо неподалеку от обрыва и услышала, что кто-то зовет на помощь. Звуки доносились снизу. Подойдя к краю обрыва, девушка увидела, что внизу лежит мужчина, и сразу вызвала спасателей. Те выехали, а по пути вызвали «скорую помощь».

Спасатель Максим Мисин спустился вниз с помощью альпинистского снаряжения к пострадавшему. Мужчина сообщил, что, вероятно, он получил перелом при падении: у него сильно болела нога. А пролежал он там около двух часов.

Ситуация непростая: высота обрыва – около двадцати метров, склон крутой, травмированного мужчину поднимать с помощью альпинистского снаряжения было рискованно. Решили поднять на носилках. Спустившись вниз по обходной тропинке, спасатели положили пострадавшего на жесткие носилки и подняли наверх, где передали его в руки медиков. Спасенный мужчина рассказал, что подошел к краю обрыва, чтобы полюбоваться пейзажем, но слишком близко – поскользнувшись на траве, не смог ни за что зацепиться и стремительно полетел вниз, рассказали в пресс-службе спасателей.

Елена Зыкина