Глава администрации Ульяновска Алексей ГАЕВ и заместитель председателя ЗСО Игорь ТИХОНОВ встретились 22 августа с жителями четной стороны улицы Минаева и обсудили с ними начавшуюся реконструкцию дороги возле домов.
Ранее жители жаловались, что большое количество автомобилей, которые паркуются не только во дворах, но и вдоль всего проезда на тротуарах, мешает проходу. Порой было невозможно выехать со двора – все кругом плотно заставлено.

– Перед началом ремонтных работ был разработан проект, который специалисты считают оптимальным. Учитывая возросшее количество автомобилей, мы решили расширить проезжую часть местного проезда улицы Минаева максимально возможно – до 7 метров. То есть возможности для парковки и маневра транспорта существенно расширятся, автовладельцы не будут выезжать на тротуар, который также отремонтируют и отгородят борткамнем, – пояснил Алексей ГАЕВ.

В ходе объезда были выслушаны замечания жителей, которые будут учтены. Игорь ТИХОНОВ пообещал взять на контроль не только качество и сроки выполнения ремонтных работ, но и возможность организации дополнительного выезда на магистральную часть улицы Минаева, как это сделано на нечетной стороне.

– На сегодняшний день двух существующих выездов уже не хватает, – подчеркнул депутат. – Поэтому нужно подумать, как обойти явно устаревший, установленный еще в советские времена запрет на обустройство третьего выезда. Ведь нормативно-правовые документы пишутся для людей, и задача властей всех уровней – работать над ними в интересах граждан.