Администрация определилась со сроками ремонта старого моста через Волгу. В ночь на 7 сентября началось фрезерование асфальта, которое продолжится в течение двух ночей. А до конца недели пообещали положить новое дорожное покрытие.

– В течение двух ночей, с 21.00 до 5.00, планируется выполнить демонтаж старого асфальта и за последующие четыре ночи – укладку нового, – сообщили в администрации города. – На время работ движение автомобилей будет полностью перекрыто.

Таким образом к утру понедельника, 12 сентября, ремонт должен быть завершен. Днем решили мост не перекрывать, как это предполагалось раньше.

Работы выполняет компания ООО «Магистраль», которая должна была приступить к ремонту моста еще раньше, однако не уложилась по срокам. В итоге ремонт отложили на самую дождливую неделю. Это может серьезно осложнить жизнь дорожникам – прогноз говорит, что, начиная с четверга, в город придут достаточно сильные дожди.

Еще один нюанс – ремонт может создать сложности для тех жителей Заволжья, которые захотят вечером в воскресенье посмотреть главный салют в честь Дня города 11 сентября. Салют назначен на 22.00, а перекрытие дороги планируется с 21.00.