Дарья Рябикова
В Чердаклах «Пятилетка благоустройства» в самом разгаре.

В РАБОЧЕМ ПОСЕЛКЕ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СУББОТНИК. УЧАСТВОВАЛИ В НЕМ МЕСТНЫЕ АКТИВИСТЫ И СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ.

Чердаклы называют жемчужиной России. И действительно, в этом рабочем поселке глаз радуется. Весь населенный пункт утопает в богатой зелени, здесь чистые дворы, отличные дороги и ухоженные дома. Но ничего этого не было бы без человеческого труда. Жители Чердаклов совместно с сотрудниками администрации регулярно проводят субботники и стараются сделать родной край еще лучше.

Так, на днях в одном из микрорайонов во дворах жилых домов установили новые лавочки, собрали мусор и покрасили ограждения клумб. Теперь местные жители смогут проводить осенние вечера за тихими беседами на новеньких скамеечках.

Первый заместитель главы администрации Чердаклинского района Евгений Лашманов рассказал, что первый субботник провели на улице Советской.
– Решили начать отсюда, так как здесь большой микрорайон и проживает много чердаклинцев. Субботник провели на двух улицах: Калинина и Советской, – сказал Евгений Петрович. – Начали с вывоза мусора, покраски заборов, устройства клумб, установки лавочек. Пока задействовано четыре двора многоквартирых домов. Но в течение ближайших недель мы уберемся во всех дворах. Работы проводим при поддержке администрации района в рамках пятилетки благоустройства. Хотелось бы, чтобы чердаклинцы активнее принимали участие в субботниках.
Местные жители своим краем довольны. Разия Бузуева, жительница дома № 10 по улице Советской, говорит, что их микрорайон расцветает на глазах.

– Стало очень красиво. Теперь приятно гулять. Я считаю, что сами жильцы должны активнее участвовать в работах по благоустройству дворов. Нужно показывать людям пример. Еще спасибо тем, кто уже принял участие в субботнике и работал во дворе даже в жару. Это были и местные активисты, и пенсионеры, и работники администрации, – уточняет Бузуева. – Теперь главное, чтобы ничего не сломали, не испортили.