Лидия Пехтерева
На этой неделе в Ульяновске проходит Международный культурный форум. В его программе – ряд мероприятий, которые свободно могут посетить горожане.

Так, сегодня, в 14.00, в киноцентре “Художественный начнется предпремьерный показ фильма “Жили-были мы”. После показа состоится творческая встреча с заслуженным деятелем искусств Александром Адабашьяном и режиссером-сценаристом Анной Чернаковой. Вход на показ и встречу будет свободным, сообщили организаторы.

В 18.00 в драмтеатре начнется вечер-концерт, посвященный изданию десятитомника трудов Евгения Примакова. Попасть на него можно по пригласительным, которые должны быть доступны в кассе театра.

Завтра, в 10 утра, откроется выставка-продажа книг в фойе Ленинского мемориала. Работать она будет два дня. На выставке организуются встречи с писателями: Денисом Драгунским, Анной Матвеевой, Татьяной Булатовой, Салимом Бабуллаоглу, Валерием Бочковым, Александром Мелиховым, Евгением Рудашевским.

Завтра же вечером на площади Ленина, в 19.00, начнется концерт артистов, озаглавленный десантом из Москвы. В программе – выступления Ларисы Долиной, Московского государственного академического камерного хора под руководством народного артиста СССР Владимира Минина, шоу-балета Аллы Духовой «Тодес», вокального коллектива «Кватро», оперной певицы Ксении Дежневой, виртуоза-балалаечника Дмитрия Калинина, победителя телепроекта «Один в один» Руслан Алехно.