Сразу два пожара произошли на этой неделе из-за короткого замыкания электропроводки.

Утром 12 сентября загорелся жилой дом в селе Новая Лава Новоспасского района. В доме в тот момент находились хозяева. Почувствовав запах дыма со стороны пристроя, супруги открыли дверь и увидели пламя. Огонь уже охватил почти весь дверной проем, но женщина успела выскочить. Ее супруг эвакуировался через окно. Соседи вызвали пожарных.

Огнем уничтожены кровля и внутренняя отделка жилого дома по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки в пристрое.

Еще один пожар по вине электропроводки произошел вечером того же дня в трехкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки, что на ул. Карла Либкнехта в Ульяновске. В квартире был семнадцатилетний сын хозяйки. Он услышал треск из прихожей, заглянул туда и увидел, что “искрит” электрощиток. Об этом он сообщил по телефону матери, и она немедленно вызвала пожарных. Огне-борцы эвакуировали всех людей из подъезда и потушили возгорание. В результате огнем повреждены электрощиток и внутренняя отделка потолка прихожей, всё помещение закопчено.