Анна Михайлова
Иван Ожогин – певец, родившийся и получивший начальное музыкальное образование в Ульяновске, приедет в родной город с концертом. 6 октября, в 19.00, он выступит во Дворце творчества детей и молодежи – там, где начал учиться пению.

В 2013 году Ожогин стал лауреатом театральной премии «Золотая маска» в номинации «Оперетта-Мюзикл/Мужская роль» за роль Графа фон Кролока в спектакле «Бал вампиров». Его путь к этому достижению начался с того, что его трехлетним ребенком мама привела во Дворец пионеров, в хор мальчиков. Потом учился в музыкальной школе №7, занимался в разных кружках, связанных с пением, игрой на музыкальных инструментах и искусством декламации. Иван был солистом в школьном сводном хоре, выступал в составе ансамбля «Второе дыхание» при Дворце пионеров и в ансамбле «КЛЮКВА» при городском клубе самодеятельной песни. Дальше – больше: получив образование в Ярославском театральном институте, колледже имени Гнесиных и Российской академии театрального искусства (ГИТИС), он стал очень востребованным артистом.

Обладатель красивого бархатистого тенора с необычайно широким диапазоном и неповторимым тембром, Иван Ожогин ведет активную концертную деятельность, выступая на лучших площадках в России и за рубежом. В его репертуаре – произведения различных жанров, от оперных арий и романсов до эстрады и рока на пятнадцати языках мира. Артист исполняет главные партии в ведущих мюзиклах Санкт-Петербурга, Берлина и Москвы: «Чикаго», «Свадьба соек», «Норд-Ост», «Мастер и Маргарита», «Призрак Оперы» и многих других.

В Ульяновске Ожогин исполнит песни и романсы Булахова, Даргомыжского, Чайковского, Рахманинова, Фомина, Вертинского, Гаврилина, Тухманова, Петрова, Шварца.