Неделю врачи боролись за жизнь 26-летнего ульяновца, программиста, на которого напал вооруженный бейсбольной битой 20-летний отморозок.
Но все усилия оказались тщетны – спасти молодого человека не удалось. 11 сентября стало известно о его смерти.

Тогда же Следственное Управление СК РФ по Ульяновской области сообщило о том, что приняло в производство уголовное дело, возбужденное по факту этого нападения.

По версии следствия, 4 сентября 20-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около кафе в переулке Молочном в Ленинском районе, используя незначительный повод, спровоцировал конфликт с 26-летним не знакомым ему парнем и нанес тому несколько ударов деревянной битой по голове.

С серьезными повреждениями пострадавший молодой человек был доставлен в реанимацию.

Причем, как сообщают очевидцы, раненый, находившийся в шоковом состоянии, еще около двух часов был в сознании, разговаривал с медиками, отвечал на их вопросы, истекая при этом кровью… Следующие дни пострадавший провел в коме. Вывести его из этого состояния уже не удалось.

Известно, что задержать 20-летнего подозреваемого удалось быстро – по составленному фотороботу. Как оказалось, отморозок уже был хорошо знаком стражам закона за свои прошлые делишки. Предположительно, задержанный прибыл к кафе с друзьями не просто так, а с целью устроить драку. Только так можно объяснить то, что он прихватил с собой биту, спрятав ее под одеждой. Жертвой стал первый попавшийся из тех, кто вышел проветриться на улицу.

Как говорят свидетели, перед первым прицельным ударом нападавший крикнул что-то про отдавленные ноги…

Расследование продолжается.