Тамара Девяткина, председатель Общественной палаты, ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова:
– Отмечу очень высокий уровень организации прошедших выборов. Если сравнивать с предыдущими избирательными кампаниями, в этот раз жалоб в Избирательную комиссию региона, Общественную палату и Палату справедливости практически не было. Имевшие место обращения касались, в основном, технических вопросов, которые никак не повлияли на волеизъявление населения. Считаю, что свою положительную роль сыграло и под-писание 5 августа соглашения о политических и нравственных принципах ведения предвыборной борьбы между кандидатами в губернаторы. Понимая ответственность за свои слова и поступки, кандидаты старались проводить свои избирательные кампании цивилизованно. Итоги голосования оказались вполне ожидаемыми.

Алексей Макаров, глава КФХ “Макаров” Чердаклинского района:
– В нашем округе, где я проживаю и где голосовал, выборы прошли культурно и организованно, все довольны. Мы идем тем путем, который выбрали. Нас губернатор поддерживает, его команда нас устраивает, мы видим развитие и динамику. Самое главное – это взаимопонимание. А когда есть взаимопонимание, и работать интереснее, и результат видно. Мы движемся вперед, а не топчемся на месте, что самое главное.

Валентин Трубчанин, депутат Законодательного Собрания, директор Ульяновского филиала “Т Плюс”.
– Новость о том, что большинство ульяновцев поддержали Сергея Морозова, очень отрадна. За годы его работы в занимаемой должности мы все успели убедиться, насколько энергичный и деятельный человек возглавляет наш регион. Он может служить примером во всех сферах жизни: поддерживает и прививает семейные ценности, ведёт активный и здоровый образ жизни, превосходно разбирается в экономике, юриспруденции, культуре. Это политически грамотный и высокопрофессиональный руководитель. Я искренне считаю его опытным и перспективным политиком, благодаря которому внутренние и внешнеэкономические процессы в Ульяновской области идут эволюционным путём.

Ростислав Эдварс, руководитель фракции “Единая Россия” в Законодательном Собрании:
– Нам удалось достичь чистоты и легитимности выборов, которые прошли в Ульяновской области в один тур. Главное, удалось сохранить курс на поступательное развитие региона. Кандидаты от партии “Единая Россия” получили хороший результат, лучше, чем на выборах в 2011 году. Разумеется, мы увидели определенные протестные настроения в некоторых одномандатных округах, и наша обязанность их понять, здраво оценить и активнее с ними работать.

Рашид Абдуллов, главный врач детской городской клинической больницы Ульяновска:
– Хочется отметить высокую явку, это говорит о высокой ответственности жителей нашего региона и, конечно, подчеркивает то, что выборы прошли абсолютно чисто, без серьезных замечаний на всех уровнях. И самое главное: люди сделали свой осознанный выбор.

Мухаммад хазрат Байбиков, муфтий, председатель Центрального Духовного Управления мусульман Ульяновской области:
– На мой взгляд, весь предвыборный процесс и сами выборы были полностью открытые и честные. Политическая борьба была полностью открытая, никто никому не препятствовал. Всё прошло хорошо. Я думаю, победа Сергея Ивановича была очевидна. Потому что его дела, его авторитет среди земляков, который он получил за десять лет своего губернаторства, говорят сами за себя. И у него не было серьезных конкурентов, которые обладали бы такими же качествами сильного лидера. Поддержка народа Ульяновской области ещё раз показывает – люди доверяют Сергею Ивановичу.