Жители Ульяновска сделали свой выбор. На выборах губернатора области победу одержал Сергей Морозов. Он возглавляет регион уже 12 лет. В 2004-м он победил на прямых выборах во втором туре. В этот раз хватило одного. За него проголосовали более 54% избирателей.

В понедельник на площади Ленина прошел митинг в поддержку Президента страны, партии “Единая Россия” и избранного губернатора Ульяновской области. Тысячи людей с флагами партии, университетов, плакатами, выражающими поддержку, собрались возле Дома правительства, чтобы поздравить друг друга с победой их кандидата.

Глава региона Сергей Морозов

выступил со словами благодарности за активную гражданскую позицию всех жителей области:

– От имени всей нашей огромной команды, в которую входит абсолютное большинство жителей нашего региона, хочу поблагодарить вас за оказанную поддержку. Хочу еще раз, здесь, стоя перед вами, глядя вам всем в глаза, заверить в том, что буду с честью нести это высокое звание губернатора ордена Ленина Ульяновской области. Я не подведу вас и сделаю всё возможное и невозможное. Для меня важно, чтобы люди жили значительно лучше, чем они сегодня живут. Мы будем в соответствии с курсом Президента РФ Владимира Путина работать над решением тех задач, которые ставит перед нами страна и жители Ульяновской области, и вести работу, нацеленную на улучшение качества жизни каждого ульяновца, всего нашего региона и России в целом. У меня нет ни тени сомнения, что мы справимся со всеми вызовами и сделаем жизнь Ульяновской области и каждого жителя нашего региона счастливее, чем она была до этих выборов. Я сделаю всё, чтобы оправдать ваше доверие.

Одна из участниц митинга, пенсионерка Светлана Мишина говорит, что очень переживала за Сергея Ивановича и даже не спала всю ночь.

– Он должен поднять наш регион, – уверена она. – Мы должны жить еще лучше, чем жили. У нас вся надежда на него.

Люди отлично понимают, что области нужен прогрессивный и умелый руководитель, четко ставящий перед собой цель и активно её добивающийся,

– У губернатора очень правильные мысли, – отметил ульяновец Вячеслав Семенов. – Надеюсь, что и работать Сергей Иванович будет правильно.

Деятельность на столь высоком посту требует неиссякаемой энергии, полной отдачи, высокой компетентности и дальновидности. Всеми этими качествами Сергей Морозов обладает сполна.

– Горожане поддерживают курс, который Сергей Морозов намерен держать, – подчеркнул преподаватель-организатор ОБЖ средней школы №32 Валерий Меркулов. – Нам импонирует взятый курс на улучшение всех сфер жизни жителей области. Решение проблем здравоохранения и образования, развитие инфраструктуры и реформирование ЖКХ, привлечение внимания к развитию малого и среднего бизнеса, поддержка местных производителей – вот что нужно нашему региону. Радостно, что он, понимая это, готов действовать.

Гарантом грядущих перемен служит не только верно выбранный курс, одобренный и поддержанный главой нашего государства, но и слаженная работа собранной команды специалистов.

Выборы прошли. Теперь начинается новый этап в жизни региона.