Инициативная группа «Ульяновск – здоровый город» приглашает ульяновцев 2 октября в 11.00 часов посетить парк Строителей (на пересечении улиц 12 Сентября и 3-го Интернационала), где пройдет благотворительный праздник. Все собранные средства будут направлены на создание аллеи.

Программа праздника будет включать развлечения для детей, работу аниматоров, конкурсы для всех возрастов, а также выступление спортсменов и артистов Ульяновска и многое другое.

– Для реализации проекта нам необходимо 500 тыс. рублей, которые мы соберем со спонсоров в рамках этого благотворительного мероприятия, – рассказал один из участников инициативной группы Михаил ЧЕРНИКОВ. – Проект обороты, но он уже нашел поддержку и со стороны предпринимателей, и со стороны власти.

Помимо непосредственно самой аллеи, в парке планируется установить крытую площадку с антивандальными тренажерами для всех желающих заниматься спортом. Завершение проекта намечено на 10 ноября. На данном этапе предлагается разместить на аллее портреты двукратной чемпионки Олимпийских игр, четырехкратной чемпионки мира по фигурному, катанию Людмилы БЕЛОУСОВОЙ, заслуженного мастера спорта РФ, хоккеиста Николая АФАНАСЕНКО, олимпийского чемпиона, спринтера Владимира КРЫЛОВА, олимпийского чемпиона по классической борьбе Виталия КОНСТАНТИНОВА и других спортсменов из Ульяновска.

Инициаторы рассчитывают, что реализация проекта будет способствовать обеспечению спортивного досуга, повышению общего уровня физического здоровья жителей, популяризирует среди граждан здоровый образ жизни и патриотическое воспитание в микрорайоне и в городе в целом.