Трое спортсменов из Ульяновской области стали чемпионами Приволжского федерального округа по боксу. Окружные состязания прошли в Тольятти.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись димитровградцы Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг) и Артем Хотенов, перешедший в вес до 56 кг из более тяжелой категории до 60 кг. Переход оказался успешным: в финальном бою в Тольятти Хотенов одержал досрочную победу во втором раунде. Золотую компанию этим боксерам на чемпионате ПФО составил ульяновец Андрей Молоканов, первенствовавший в категории до 81 кг. Бронзовую медаль в весе до 56 кг завоевал Алексей Москвин из Димитровграда. В неофициальном общем зачете ульяновская команда заняла второе место, пропустив вперед только соперников из Оренбургской области. Они тоже добыли на ринге три золотые награды, но укрепили их «серебром». На финальных поединках в Тольятти побывал главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк.

Все наши лауреаты Приволжья получили право выступить на чемпионате страны, который состоится в конце ноября в Оренбурге. А всего на российском форуме смогут боксировать семеро мастеров кожаной перчатки из Ульяновской области. К трем победителям тольяттинских боев добавляются спортсмены, завоевавшие путевки на чемпионат России раньше. Это Сергей Озанаев (вес до 52 кг), Алексей Москвин (до 56 кг), Альберт Карибян (до 69 кг) и Владислав Федюрин (до 75 кг). Они представляют димитровградскую школу бокса. Наставники наших боксеров рассчитывают, что на российском чемпионате есть реальные шансы побороться за призы.