Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «Челябинск» – «Волга» (Ульяновск) – 1:0. Гол: Крыжевских (48).

После кубковой баталии в 1/16 финала российского трофея «Волга» вернулась на круги своя. На грустные, надо сказать, круги. Отчаянная битва под ливнем против «Амкара» из премьер-лиги не окрылила нашу команду на дальнейшую борьбу в первенстве «Урала-Поволжья», а скорее подрезала крылья. Проиграв пермякам, «Волга» уступила и в очередном матче второго дивизиона, хотя пауза между этими поединками оказалась значительной – полторы недели.

В воскресенье волжане гостили у «Челябинска». Он, напомним, тоже сражался в 1/16 финала Кубка России, но значительно проще, чем «Волга», уступил екатеринбургскому «Уралу» – 0:3. Однако с ульяновской соседкой по зоне челябинцы справились. Судьбу матча решил один меткий удар, нанесенный в начале второго тайма. Хозяева подали угловой, но неудачно: оборона «Волги» вынесла мяч от ворот. И тут Фортуна переменила свою благосклонность: на подборе первым оказался опорник челябинцев Крыжевских и послал снаряд точно под перекладину. Этот гол принес ульяновцам поражение.

Другие матчи XIII тура в зоне «Урал-Приволжье» принесли следующие результаты. Возглавляющий турнирную таблицу ижевский «Зенит» лишь в добавленное время вырвал дома победу у челнинского «КамАЗа» – 2:1. С середины второго тайма хозяева вели в счете, но на 88-й минуте гости ответили своим голом. «Зениту» все-таки хватило времени до финального свистка, чтобы вернуть успех. «Лада» – «Носта» – 1:0, «Динамо» – «Сызрань-2003» – 1:1.

Чуть ранее в зоне состоялся еще один тур – без участия «Волги». Его итоги: «Олимпиец» – «Лада» – 4:0, «Носта» – «Зенит» – 0:2, «КамАЗ» – «Динамо» – 1:1, «Сызрань-2003» – «Челябинск» – 1:0. А еще раньше, когда ульяновцы соперничали за Кубок России, в личной дуэли в Ижевске сошлись лидеры зоны «Зенит» и «Олимпиец». Поединок не выявил победителя – 0:0. В тот же день «Носта» в гостях одолела кировское «Динамо» – 3:2.