В Ульяновской области начался осенний призыв.

На службу призовут парней 1989-1998 годов рождения, не имеющих отсрочки.

Планируется вызвать на призывные комиссии более 7 тысяч ульяновцев. Из них нужно будет отобрать 1400 человек.

– Все призывники перед отправкой будут привиты от пневмонии, – сказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов. – На призывном пункте им дадут военную форму. Вещевые мешки, кирзовые сапоги и портянки давно уже вышли из обихода.

Ульяновские призывники будут служить во всех родах и видах Вооруженных Сил РФ, а также в Национальной гвардии. 15 человек направят в Президентский полк. Кандидаты отобраны. Два человека направляются на альтернативную службу.

Как и прежде, есть проблемы с уклонистами. Около 880 парней пока не удалось оповестить о прибытии на призывную комиссию. Где они, никто не знает.

Кстати, по итогам весеннего призыва, 110 человек привлечено к административной ответственности, один оштрафован на 10 тысяч рублей. На призывника, самовольно оставившего сборный пункт, материалы уголовного дела направлены в суд. На шестерых призывников, которые представили в призывную комиссию поддельные медицинские документы, возбуждены уголовные дела.