“Молодёжка” не так давно писала о незаконных действиях работников отделений страховой компании “Росгосстрах” при заключении договоров ОСАГО.
Прокуратура, проведя про-в^рку по публикации, выяснила, что в филиале, расположенном на улице Ленина в Ульяновске, гражданам навязывались дополнительные услуги. Факт подтвержден видеозаписью. Материалы проверки направлены в отделение по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ для привлечения должностных лиц ПАО СК “Росгосстрах” к административной ответственности по статье “Необоснованныйотказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования”.

Кстати, в прошлом году эта фирма из-за навязывания дополнительных страховых услуг при оформлении полисов ОСАГО уже была оштрафована более чем на 700 тысяч рублей.

Прокуратура также проверила работу офисов компании на улицах Октябрьской и Рябикова в Ульяновске. Установлено, что до сведения потребителей не доводилась информация о виде деятельности, номерах лицензий и свидетельств о госаккредитации, сроках их действия, а также об органе, выдавшем эти документы.

Прокуратура Засвияж-ского района потребовала от руководства регионального управления Роспотребнадзора привлечь виновных должностных лиц “Росгосстраха” к административной ответственности.