Два хоккеиста ульяновской «Волги» – Сергей Филатов и Андрей Крайнов – будут отданы на предстоящий сезон в аренду красногорскому «Зоркому». Об этом сообщил ХК «Волга».

23-летний защитник Филатов выступает за ульяновскую команду с 2010 года. В 2012 и 2013 годах становился бронзовым призером “Молодежной хоккейной лиги. В главную «Волгу» стал привлекаться с 2013 года. Сезон 2014-15 годов Филатов провел в хабаровском «СКА-Нефтянике», став вместе с ним обладателем Кубка России. Однако игровой практики в дальневосточном клубе получал немного. Не сумел защитник после возвращения домой закрепиться и в основном составе «Волги». Всего в чемпионате российской суперлиги Филатов провел 42 матча, а в нынешнем розыгрыше Кубка России выступал за «Волгу-2».

Вместе с Филатовым отправлен в сезонную аренду в Красногорск и 22-летний полузащитник ульяновского дубля Андрей Крайнов, воспитанник димитровградского бенди. Руководство ХК «Волга» надеется, что в «Зорком» оба хоккеиста проведут этой зимой максимальное количество матчей, получат хорошую игровую подготовку, наберутся опыта и уже в следующем сезоне сумеют составить серьезную конкуренцию партнерам в ульяновском клубе. Неизвестно, правда, до конца, где нынешний сезон проведет сама красногорская команда. Проблемы с финансированием выбили ее из участников суперлиги еще по ходу минувшего чемпионата. Сейчас есть определенные предпосылки, что «Зоркий» сыграет в высшей лиге. И сохраняется маленький, почти фантастический, шанс на продолжение выступлений в классе сильнейших отечественного хоккея с мячом.