Входе получения информации от работодателей формируется банк вакансий для трудоустройства инвалидов. В альбоме вакансий ОГКУ ЦЗН города Ульяновска имеется порядка 200 вакансий для возможного трудоустройства граждан с ограниченными возможностями:
В качестве положительного примера можно привести трудоустройство в 2015 году участника региональной программы содействия трудоустройству людей с ограниченными возможностями Ирины Р., инвалида 3 группы.

По состоянию здоровья с прежней работы Ирине пришлось уйти. С целью поиска работы она обратилась в Железнодорожный районный отдел ОГКУ ЦЗН города Ульяновска, где ей предложили вакансию администратора в одном из парикмахерских салонов Ульяновска.

Работодатель закупил необходимое оборудование, чтобы создать комфортные условия для своего нового работника с ограниченными возможностями. С Ириной был заключен трудовой договор, определен распорядок рабочего дня.

Вот уже год, как Ирина работает администратором. К тому же этот вид деятельности соответствует ее возможностям по состоянию здоровья, и работодатель доволен сотрудником. С порученными обязанностями Ирина успешно справляется.

Так, благодаря программе по оборудованию (оснащению) рабочих мест для инвалидов и слаженной работе службы занятости ещё недавно числившийся безработным гражданин с ограниченными физическими возможностями успешно социализировался и адаптировался на рынке труда.

Надежда БЕЛЯКОВА, ведущий инспектор Железнодорожного районного отдела ОГКУ ЦЗН города Ульяновска

Всю интересующую информацию можно получить в районных отделах ОГКУ ЦЗН города Ульяновска:

• Засвияжский районный отдел ОГКУ ЦЗН города Ульяновска (ул. Орская, 1, 34-09-89);
• Железнодорожный районный отдел ОГКУ ЦЗН города Ульяновска (ул. Героев Свири, 10, 36-33-43);
• Заволжский районный отдел ОГКУ ЦЗН города Ульяновска (ул. Тельмана, 36, 55-07-48);
• Ленинский районный отдел ОГКУ ЦЗН города Ульяновска (ул. К. Маркса, 13/2, 41-27-09).

в газете на правах рекламы