В выставочном зале «На Покровской» (ул.Л.Толстого.63) открылась выставка «Осенний свет». Новая выставка объединила несколько ульяновских живописцев, графиков и дизайнеров. Каждый из них представляет очень разные по манере и технике исполнения работы.
Зрителю хорошо знакомы работы художника Виктора Углача.
Его акварельные пейзажи, тонкие и прозрачные, впечатляют не буйством красок, а особым настроением. Наталья Руднева – художник, дизайнер и преподаватель живописи в Ульяновском колледже культуры и искусства. Ее работы из серии «Осенние прогулки» отличают поэтичность и благородная изысканность колорита. Павел Клементьев – художник Ульяновского областного драматического театра имени Гончарова. На выставке представлено несколько его больших декоративных панно, а также серия новых пейзажей. Тема осени находит продолжение в ярких акварельных натюрмортах Марии Устиновой «Подсолнухи», «Букет», «Физалис».

Кроме того, посетители выставки могут увидеть работы известного мастера-керамиста Рустема Скибина. Художник в совершенстве овладел методом воссоздания древних орнаментов. В витринах представлены декоративные блюда и тарелки с изысканными растительными и каллиграфическими композициями.

Во время работы выставки до 30 ноября в зале проходят мастер-классы по акварели.

Вера ПЕТРОВА