Семён Назаренко
Ульяновец покорил страну уникальной памятью.

25-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКА ЕГОР ДУБРОВИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТЕЛЕШОУ «УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ» НА КАНАЛЕ «РОССИЯ-1». ПЕРЕДАЧА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ШОУ ТАЛАНТОВ, В КОТОРОМ ОДАРЕННЫЕ ЛЮДИ ДЕМОНСТРИРУЮТ СВОИ УМЕНИЯ И БОРЮТСЯ ЗА ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ. ВЕДЕТ ПРОГРАММУ ИЗВЕСТНЫЙ ШОУМЕН АЛЕКСАНДР ГУРЕВИЧ.

Егор Дубровин – профессиональный мнемонист. Иными словами, специалист по запоминанию. За один день он может выучить тысячу незнакомых ранее слов из любого иностранного языка!

– Недавно я женился, и моя жена может быть уверена, что я никогда не забуду дату нашей свадьбы. Более того, я помню фамилии, имена и номера телефонов всех гостей, пришедших на наше торжество, – рассказал Егор в видеосюжете, предваряющем его выступление на шоу.

Задание, подготовленное организаторами для нашего земляка, состояло в том, чтобы за две минуты запомнить точное расположение лабиринта, построенного прямо в студии, а потом с закрытыми глазами провести по нему супругу. С заданием Егор справился блестяще. Он запомнил не только маршрут, по которому ему нужно было провести жену, но и количество шагов (клеток лабиринта), которое ей следовало сделать в том или ином направлении на пути к выходу.

Несмотря на то что ульяновец выполнил задание без единой ошибки, в финал выйти ему было не суждено. Дело в том, что по правилам шоу победителем программы становится тот из восьми участников, кто произвел на зрителей наиболее яркое впечатление. В этот раз судьба улыбнулась четырехлетней москвичке Белле Девяткиной. В ходе шоу девочка продемонстрировала не только отличное знание семи(!) языков, но и необычайную для своего возраста общую эрудицию.