Летний ремонт дорог в Ульяновске обернулся проблемами. Новый асфальт на улице Радищева на этой неделе дорожникам пришлось снимать, да еще с таким рвением, что пострадали электрические сети и трамваи.

Летом этого года ООО “Элитстрой” капитально ремонтировало дорогу на улице Радищева. Работы стоили почти восемь миллионов рублей. Когда ремонт перестал укладываться в сроки, дорогу ночью посетил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев. Чтобы продемонстрировать ему качество ремонта, дорожники пожарили на раскаленном асфальте яичницу.

Но яичница подрядчика не спасла. При приемке ремонта выяснилось, что к качеству асфальта у горадминистрации есть немало претензий. Деньги “Элитстрой” не получил, начались работы по устранению недоделок.

На этой неделе рабочим пришлось снимать и заново укладывать крайнюю полосу нового дорожного полотна. Работы, очевидно, проводились в спешке. В результате вечером 26 октября грузовик дорожников зацепил проходящий над улицей провод электрической сети и сильно его потянул. От рывка переломилась железобетонная опора освещения на перекрестке улиц Радищева и Тимирязева, а также наклонились опоры трамвайной контактной сети. Натянуть провода освещения в обход сломанного столба удалось достаточно быстро, а вот северная часть города осталась без трамваев на несколько часов. Новый асфальт рабочие к утру 27 октября все же уложили.

Лидия Пехтерева