22 октября в парке 40-летия ВЛКСМ в Заволжском районе Ульяновска состоялся открытый чемпионат города по мотоциклетному кроссу “Осенний шанс-2016”. На трассу в парке вышли мотоциклисты из 14 городов России. Самым юным участником соревнований стал четырехлетний Матвей Касьянов из Тольятти.

Ульяновские гонщики успешно выступили на открытом чемпионате города. Наши ребята заняли первые места в двух классах мотоциклов из шести. По итогам заездов наибольшего успеха добились Сергей Белов (класс “Ветераны”) и Евгений Симонов (класс “CZ”). Они стали победителями в своих заездах.

Зрители и участники соревнований получили море позитивных эмоций. Некоторые гонщики впервые принимали участие в кроссе, и сама атмосфера праздника оставила у них самые яркие впечатления.

– От имени Ульяновской федерации мотоспорта (УФМС) выражаю большую благодарность в проведении соревнований по мотокроссу “Осенний шанс-2016” администрации Заволжского района города Ульяновска. Также благодарим наших спонсоров, без поддержки которых провести данное мероприятие было бы невозможно, – отметил председатель УФМС Виталий Назаров.

Напомним, соревнования по мотокроссу проходили в нашем областном центре еще и в августе этого года. За награды Кубка Поволжья на гоночной трассе “Виктория” в Железнодорожном районе Ульяновска боролись спортсмены из Ижевска, Перми, Казани и многих других городов.

Подобные крупные соревнования по мотокроссу в нашем регионе не проводились уже много лет. Но традиции этого вида спорта в Ульяновской области очень сильны. Многие – наши мотокроссмены известны своими успеха-ми далеко за пределами области.

– На соревнованиях присутствовало большое количество зрителей. Это доказывает, что к развитию физкультуры и спорта в Ульяновской области подходят творчески. Нам очень понравились соревнования. Дух завораживает, – отметила жительница Ульяновска Елизавета Никитина.

ТАКЖЕ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ СТАЛИ:

КЛАСС 65сс:
1. Арсений Зубков (г. Тольятти);

2. Артём Попов (г. Казань);

3. Никита Нарижных (г. Барыш).

КЛАСС 85сс:
1. Ильяс Галиуллин (г. Казань);

2. Илья Львов (г. Цивильск);

3. Максим Смирнов (г. Барыш).

КЛАСС 125сс:
1. Фёдор Игонин (г. Сызрань);

2. Дмитрий Мякишев (г. Самара);

3. Максим Романцев (г. Тольятти).

КЛАСС “OPEN”:
1. Олег Паренков (Казань);

2. Валерий Назаров (г. Казань);

3. Максим Старчиков (р.п. Мокшан Пензенской области).

КЛАСС “ВЕТЕРАНЫ”:
1. Сергей Белов (г. Ульяновск);

2. Виталий Сорокин (г. Самара);

3. Иван Казаков (г. Елабуга).

КЛАСС “CZ”:
1. Евгений Симонов (г. Ульяновск);

2. Дмитрий Голохвостов (г. Барыш);

3. Валерий Федотов (г. Заречный).