В ходе подготовки путеводителя по городу ранее мы опубликовали материал «10 вещей, которые нужно сделать в Ульяновске» по версии Дмитрия Ежова. Текст вызвал активное обсуждение. Кроме привычных бедолаг, которые все никак не могут “свалить”, большинство предложило свои варианты подобных “обязательного”. Фейсбук тоже собрал порядка ста содержательных комментариев. Интересны и итоги голосования по приоритету обязательных для посещения в городе мест. Подавляющее большинство видит главной нашей туристической гордостью Волгу.
1477977994621

Сегодня мы предлагаем авторскую версию “10 главных туристических мест” от Директора ОГКУ Агентство по туризму Ульяновской области Юлии Скоромоловой. Частично пункты повторяют уже предложенные – но куда же деться от наших признанных достопримечательностей. По словам самой Юлии, список составлен из опыта приема иногородних и иностранных гостей – здесь то, что точно вызывает положительные эмоции. Другими словами, список составлен на основе уже имеющегося опыта.
И тоже предлагаем голосовать.

Отдельно подчеркнем: формат носит сугубо авторский характер. Это не официозные открытки, а взгляд человека, который любит свой город и хочет поделиться этим с теми, кто здесь еще не бывал.

Итак, 10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Ульяновске:

1. Сфотографироваться в кабине пилота в Одном из самолетов в Музее истории гражданской авиации.
1

2. Приобрести сувенир из Симбирцита – добыче этого камня в регионе более 100 лет, более он нигде не добывается.
2
Фото

3. Прогуляться по территории Музея-заповедника “Родина В. И. Ленина” – уникальный музей провинциального города 19 века под открытым небом, аналогов которому в России нет.
IMG_1001

4. Сесть за парту Володи Ульянова в Симбирской классической гимназии.
9978feb87df553fabb9ec80623c75719
Фото

5. Зайти в Торжественный зал Ленинского Мемориала, где традиционно – с 1970 и по сей день, принимают в пионеры, в том числе и туристов.
761348_original
Фото

6. Посмотреть на город с высоты птичьего полета со смотровой площадки Гостиницы “Венец”.
2016-11-01_100034
Фото

7. Прокатиться по двум мостам – старому императорскому, которому в 2016 г исполнилось 100 лет, и по новому Президентскому, который является самым длинным в России (13 км).
DSC_0136DSC_1198

8. Пройтись по комнатам родового гнезда И. А. Гончарова (автора известных литературных произведений “Обломов”, “Обрыв”, “Обыкновенная история”) – Мемориального центра-музея.
goncharovs
Фото

9. Посидеть на диване Обломова, известного героя романа И. А. Гончарова “Обломов”.
Pamjatnik_divanu_Oblomova_2
Фото

10. Сделать селфи с уникальным памятником букве “Е”, посвященному ее автору, уроженцу Симбирской губернии и автору “Истории государства Российского” Н. М. Карамзину.
Pamjatnik_bukve__6
Фото

Что, на Ваш взгляд, обязательно нужно сделать туристу в Ульяновске?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...