28 октября сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Ульяновску пресекли незаконную продажу водки.

Из официальной информации следует, что организовал реализацию произведенного в Республике Казахстан алкоголя 52-летний житель Ленинского района Ульяновска. Как установлено полицейскими, предприимчивый ульяновец, ранее уже привлекавшийся к ответственности за аналогичное правонарушение, торговал нелицензированным алкоголем в собственном доме круглосуточно, реализуя его желающим выпить жителям своего района. Напомним, что подобные действия противоречат закону и являются нарушением.

Несколькими днями ранее в Засвияжском районе полицейские пресекли деятельность закусочной, которая также нарушала закон. Расположенное на Московском шоссе заведение продавало продукты питания и алкоголь, не имея на то специального разрешения. Известно, что приторговывала в кафе 35-летняя владелица заведения, причем как обычное физическое лицо, не зарегистрировавшись *и в налоговых, ни в других контролирующих данную сферу деятельности государственных органах. Кроме того, выяснилось, что дама ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за организацию незаконной предпринимательской деятельности.

В отношении двух правонарушителей составлены административные протоколы за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Реализуемые ими спиртные напитки изъяты полицейскими.