Сегодня место депутата Городской Думы Ульяновска должен покинуть Игорь Мокевнин. Поиски нового народного избранника обойдутся городу в несколько миллионов рублей.

В повестке заседания Гордумы, которое было запланировано на сегодняшнее утро, первым вопросом значилось сложение полномочий Игоря Мокевнина. Как объяснили нам в Гордуме, депутат отказывается от своего статуса в связи с большой загруженностью по работе. Мотивы своего решения он планировал объяснить коллегам на заседании.

Игорь Мокевнин избирался в Гордуму по 18 Засвияжскому округу. Он – долгожитель городского парламента, работал депутатом в разных созывах с 2005 года. Сейчас является заместителем директора ООО “Экологические научно-исследовательские опытно-конструкторские работы”.

Напомним, нынешний состав Гордумы был избран в сентябре прошлого года. С тех пор его также из-за занятости по работе уже успел покинуть бизнесмен Игорь Любченков. Его место занял единоросс Антон Антипов.

Как сообщил нам председатель городской избирательной комиссии, проведение довыборов после ухода Любченкова обошлось бюджету примерно в три миллиона рублей. Сколько будет стоить поиск замены для Мокевнина, пока не известно.

Лидия Пехтерева