Более 60 человек приняли участие 21 октября в высадке молодых деревьев в Заволжском районе на территории сквера по улице Врача Михайлова по инициативе ТОС «Радуга+» и заместителя Главы города Игоря БУЛАНОВА.

Жители близлежащих домов, а также учащиеся школ №22 и №44 совместными усилиями посадили более 50 ясеней и пирамидальных тополей. Каждый участник акции получил возможность после посадки дерева прикрепить на него именную табличку.

– Сегодня настоящий праздник. Жители восстанавливают аллею Славы на улице Врача Михайлова. Это мероприятие – хорошая память и доброе дело для города.

рамках «Пятилетки благоустройства» мы вместе с активистами продолжаем благоустраивать дворы и придомовые территории. Благодарю всех жителей, которые откликнулись на этот призыв, – заявил Игорь БУЛАНОВ.

Кроме того, в рамках акции прошло чествование ветеранов труда, принимающих активное участие в мероприятии. Заместитель Главы города поздравил и поблагодарил за участие в мероприятии жительниц округа Нину РЫБАЛКИНУ и Марию ПАНОВУ.

Все посаженные деревья теперь будут под опекой семей, проживающих в Заволжском районе.

– Мы восстанавливаем аллею Славы! Для нашей семьи это очень символично, и мы хотим, чтобы это дерево росло и напоминало нам о муже и отце. Будем заботиться о нем – летом поливать и вносить удобрения, – говорит Вера ЛАРИНА, которая вместе с сыном посадила именное дерево в честь отца семьи – участника боевых действий в Чечне.

– Вместе со своими сыночками мы посадили ясень. Теперь будем всей семьей выращивать его, – комментирует Альфия ВАЛИУЛЛОВА, еще одна участница посадки деревьев, жительница дома №46 по ул. Врача Михайлова. – Это очень хорошая традиция, надо почаще устраивать такие акции в нашем городе.