На дорогах региона – очередные аварии.

9 ноября одиннадцать человек обратились в больницу после лобового столкновения Kia Spectra и маршрутки на грузовой «восьмерке». Авария произошла в десятом часу утра. По информации ГИБДД, Kia Spectra выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с маршруткой №78, движущейся из Заволжья в центр. Очевидцы сообщили, что в ДТП был и третий участник – Mercedes.
Подробности произошедшего устанавливаются.

«Лада Гранта» врезалась в мотоблок. Произошло это 14 ноября, в девятом часу вечера, на 830-м километре федеральной трассы «М5 Урал», в Новоспасском районе. По информации ГИБДД, водитель «Лады» сократил дистанцию и столкнулся с попутным, едущим без световых приборов, мотоблоком «Лифан». Пострадал водитель мотоблока, которому пришлось обратиться в больницу.

В ночь с 13-го на 14 ноября, чуть после полудня, в центре Ульяновска 20-летняя девушка на «Ауди» врезалась в жилой дом, предварительно протаранив мусорные баки. Ее 40-летний пассажир – теперь в больнице. Авария произошла на улице Красноармейской, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции. Девушка от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказалась.

Гололед, установившийся в тот день в связи с резким похолоданием, не замедлил с последствиями. Авария на засвияжском мосту с участием четырех автомобилей парализовала движение из центра по улице Минаева. Столкнулись Volkswagen Tiguan, «ГАЗель», «Шевроле» и «Ниссан». О пострадавших не сообщается.

Елена Зыкина