За 10 месяцев этого года в Ульяновской области зарегистрировано 144 преступления коррупционной направленности.

По информации областной прокуратуры, в Новомалыклинском, Радищевском, Павловском районах не выявлено ни одного коррупционного преступления.

А вот в Барышском, Инзенском и Чердаклинском районах в этом году прекращены досрочно полномочия шести депутатов, скрывших сведения о принадлежащих им недвижимости и машинах.

Уволены в связи с утратой доверия два муниципальных служащих, в том числе заместитель главы администрации Ленинского района Ульяновска Руков, не представивший информацию о том, что он является индивидуальным предпринимателем. Лишен должности начальник управления ЖКХ и строительства Старомайнского района Барков, не исполнивший обязанности по урегулированию конфликта интересов. Поставлен вопрос об увольнении, в связи с утратой доверия, главного специалиста-эксперта из регионального министерства развития конкуренции и экономики. Чиновница скрыла информацию о квартире и доходах супруга.

Общий ущерб от таких преступлений превысил 46 млн рублей, а стоимость арестованных и изъятых у обвиняемых объектов собственности составила лишь половину суммы.