Золотую и серебряную награды завоевала представительница Ульяновской области Анна Краснова на всероссийских турнирах девушек по вольной борьбе, прошедших в ноябре.

В башкирском Салавате состязания девушек на борцовских коврах собрали две сотни спортсменок со всех уголков страны – от Крыма до Дальнего Востока. Среди участниц были призерши мирового и европейского первенств. 16-летняя Краснова выступала в весовой категории до 65 кг, где уверенно дошла до финала. Решающий поединок проходил с переменным успехом, победительницу невозможно было определить до самого финального гонга. В итоге наша землячка уступила сопернице лишь один балл и заняла второе место.

Далее Аню ждал Санкт-Петербург, где в манеже на Крестовском острове состоялся еще один престижный турнир по женской борьбе – на призы олимпийской чемпионки Лондона Натальи Воробьевой. Вместе с россиянками из 24 регионов за награды спорили иностранные гостьи из Финляндии, Эстонии, Казахстана. Здесь Краснова не позволила себе оступиться: одержала победы в четырех схватках и поднялась на вершину пьедестала в своей весовой категории. Победителей и призеров соревнований поздравляла сама обладательница олимпийского титула Воробьева.

Владимир Пугачев