Жительница Ульяновска, сотрудница банка, получила срок за присвоение 20 миллионов рублей, сообщили в облпрокуратуре. Было установлено, что 35-летняя Оксана Алексеева занимала должность заведующей кассой операционного офиса тольяттинского банка.

В августе прошлого года она с помощью 37-летней индивидуальной предпринимательницы Оксаны Борисовой реализовала свой преступный план. Проведя фиктивную кассовую операцию по приему наличных денег от сторонней коммерческой структуры, составила справку об оборотах за день, в которую внесла недостоверные сведения об остатке средств. Ее пособница, воспользовавшись системой документооборота и платежей «Интернет-Клиент», перечислила украденные средства на расчетные счета подконтрольных ей фирм. В результате банку был причинен ущерб в размере 20 миллионов рублей.

Алексеева признана судом виновной и приговорена к трем годам колонии общего режима. Борисова осуждена за пособничество в хищении имущества, вверенного виновному, и получила два года и десять месяцев колонии общего режима.

Елена Зыкина