Ульяновск готов к наступлению зимнего сезона. Покататься на коньках 26 и 27 ноября бесплатно приглашают восемь главных арен региона.
Областное министерство спорта предлагает открыть зимний сезон под девизом “Всей семьёй на каток”.

– Мы открываем зимний сезон для любителей физкультуры. Он будет насыщен событиями и массовыми мероприятиями: состоятся “Лыжня России”, “День зимних видов спорта”, “Лёд надежды нашей”, всевозможные зимние спартакиады и многое другое.

Но именно массовое катание на коньках остаётся самым популярным среди ульяновцев. Погода в этом году благоволит нам: морозы, которые стоят в регионе уже несколько дней, позволили залить лёд на наших стадионах раньше намеченного времени. Практически все они готовы принять посетителей, – отметил министр физической культуры и спорта области Сергей Кузьмин.

26 ноября с 16.00 до 17.00 бесплатные сеансы массового катания состоятся в ледовом дворце “Волга-Спорт-Арена”, а также на стадионах “Станкостроитель”, “Симбирск” и “Старт”. В Димитровграде акция пройдёт 27 ноября с 12.00 до 14.00. Любители покататься на коньках смогут бесплатно посетить стадионы “Старт”, “Строитель”, “Торпедо” и “Спартак”.

Предстоящей зимой сеансы массового катания будут организованы в ледовом дворце “Волга-Спорт-Арена”, ФОКе “Лидер”, на центральном стадионе “Труд”, стадионах “Симбирск”, “Станкостроитель”, “Старт”, “Волга” в Ульяновске, а также на стадионе “Строитель” в Димитровграде. В целом в регионе зимой будут действовать 415 спортивных объектов: 246 хоккейных кортов, 153 ледовых площадки, 13 стадионов и ледовых полей, 3 крытые арены.