С 18 по 20 ноября в Ульяновске в рамках проведения профилактического мероприятий “Нетрезвый водитель” сотрудниками Госавтоииспекции было задержано 35 водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе четверо тех, которые ранее уже привлекались за подобное нарушение.

19 ноября около 19.35 в дежурную часть специализированной роты ДПС оперативного реагирования на специально выделенную линию (телефон: 736-736) поступил звонок от граждан, которые сообщили о том, что от дома по улице Шолмова, в Засвияжье, пьяный мужчина пытался поехать на автомобиле.

К указанному адресу был незамедлительно направлен ближайший экипаж ДПС. Прибыв к месту, сотрудники Госавтоииспекции заметили автомобиль “ВАЗ 2114”, за рулем которого находился муж-чина 1975 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На данный момент решается вопрос о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

20 ноября около часа ночи, также в ходе проведения профилактических мероприятий “Нетрезвый водитель”, сотрудниками Госавтоинспекции на улице Корунковой, в Засвияжье, был замечен “ВАЗ 2112”, водитель которого при виде патрульного автомобиля резко увеличил скорость и попытался скрыться в одном из дворов. Позже при проверке выяснилось, что данный гражданин, мужчина 1987 года рождения, управлял автомобилем в состоянии опьянения. Нарушитель привлечён к административной ответственности.