По данным “МГ”, на днях сотрудники правоохранительных органов задержали молодого мужчину, который обманным путем присвоил более 400 000 рублей.
Об этом мы рассказывали в прошлом номере. А на этой неделе редакции стали известны некоторые подробности этого громкого уголовного дела.

Напомним, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску и УФСБ России по Ульяновской области был задержан 28-летний мужчина, который сейчас подозревается как минимум в девяти фактах мошеннических действий.

По известной нам информации, не так давно молодой человек якобы прямо на улице подошел к гражданину и, представившись сотрудником ФСБ, который именно в этот момент участвует в задержании опасного преступника, попросил одолжить ему автомобиль. Жертва обмана не стала спорить с “сотрудником ФСБ” и отдала ключи от своей “Приоры”. Мошенник скрылся и, конечно же, не вернул автомобиль владельцу. Позже был зарегистрирован другой факт обмана. Подозреваемый приехал на встречу к руководителю общественной организации и, представившись сотрудником Законодательного Собрания Ульяновской области, сообщил, что может посодействовать тому, чтобы у организации появился богатый меценат. Правда, за содействие молодой человек запросил 20 000 рублей. Задержанного подозревают в девяти подобных фактах. Однако есть основания предполагать, что есть и другие жертвы обмана.

Если вы пострадали от действий данного гражданина, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону: (8422) 41-08-54.