Николай Генин
Покончил жизнь самоубийством подросток, признавшийся в том, что нанес ножевые ранения трем сверстникам в ходе конфликта у торгового центра «Аквамолл» 12 ноября.

Тело 17-летнего Алексея К. в пятницу утром возле одного из жилых домов по проезду Полбина обнаружили случайные прохожие. Прибывшие на место сотрудники полиции и медики диагностировали у погибшего травмы, характерные для падения с высоты. Следственным управлением СК РФ по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение по самоубийства).

Было установлено, что в то утро 11-классник вместе со своей мамой вышли из дома и направились в школу. Едва переступив порог учебного заведения, Алексей неожиданно выбежал на улицу. Больше в живых его никто не видел.

Алексей К. был участником нашумевшего конфликта, произошедшего 12 ноября у торгового центра «Аквамолл». Тогда, напомним, ножевые ранения в ноги получили трое несовершеннолетних. В ходе следствия стало ясно, что произошедшее стало результатом спонтанного конфликта, в котором изначально в роли жертвы выступал Алексей и его друзья. Как рассказывал сам подросток, в той ситуации он вынужден был дать отпор участникам молодежной группировки, которые вымогали деньги.

Как бы то ни было, Алексей стал фигурантом уголовного дела в качестве подозреваемого. По словам матери, на сына оказывали давление следователи, поэтому она вынуждена была даже нанять адвоката. Постоянные допросы в полиции, беседы и расспросы в школе, повышенное внимание со стороны журналистов, плотная опека мамы и травля со стороны некоторых сверстников – все это, судя по всему, стало невыносимым испытанием для неокрепшей психики подростка, который почему-то не получил поддержки со стороны взрослых.