В Ульяновске подвели итоги капремонта за прошедший период этого года.

По информации Управления ЖКХ администрации города Ульяновска, в этом году проведено 214 видов работ по капитальному ремонту, в том числе произведена замена и ремонт 35 систем водоотведения, 58 систем ХВС и ГВС, 24 системы теплоснабжения, 12 крыш, 13 лестничных клеток.

В рамках исполнения решений судебных органов в этом году капитально отремонтировано 25 домов.

На ряде объектов проводились работы по восстановлению кровель МКД. В их числе – именитый дом Швера на ул. Федерации, 28. На объекте культурного наследия подрядной организацией применялась технология защелкивающихся «замков», а также в полном объеме выполнена замена стропил. А 17 ноября здесь успешно проведена приемка работ при участии жильцов дома, управляющей компании, подрядной организации, а также представителей администрации Ульяновска.

– Новая кровля успешно прошла проверку дождями. Сделали очень хорошо. Подрядчик работал по графику, даже в непогоду. Отнеслись ответственно, качественно восстановили крышу. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации также следило за всеми этапами преображения нашего дома, – сказала одна из жительниц Ирина ЖИГАЛО.

В 2017 году в данном доме также запланированы работы по ремонту подъездов и фасадов. Денежные средства на проведение восстановительных работ заложены в городском бюджете.