15-летняя ульяновская школьница Рената Минибаева стала бронзовой призершей международного турнира по вольной борьбе среди «кадеток», прошедшего в столице Финляндии.

Популярные в Северной Европе открытые соревнования по вольной и женской борьбе «Хельсинки-OPEN» состоялись в одиннадцатый раз. На ковры выходили представители разного возраста из 70 клубов. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 62 кг, где собралась сильная группа девушек из Санкт-Петербурга, задававших тон. Именно поражение от петербурженки Анастасии Козловой, ставшей впоследствии сильнейшей в этом весе, не позволило Минибаевой вести спор за золотую медаль. Зато все остальные поединки Рената провела уверенно. Взяла верх над победительницами первенств Норвегии и Швеции, а в малом финале оказалась сильнее другой спортсменки из Питера, Кристины Федосовой, и завоевала «бронзу».

Нынешний сезон складывается для Минибаевой довольно успешно. До финской награды Рената стала сильнейшей на первенстве Приволжского федерального округа, прошедшем в Ульяновске. Уверенно боролась на всероссийской спартакиаде спортивных школ в Саранске, на международных турнирах в Белоруссии и Эстонии. Специалисты считают нашу спортсменку очень перспективной. Главное – не останавливаться на достигнутом.

Владимир Пугачев