2 декабря на территории Ульяновской области сотрудники региональной Госавтоинспекции провели профилактическую операцию “Нетрезвый водитель”.

В целях профилактики и повышения безопасности движения в регионе массово проверили водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

Только за пять часов операции было задержано 15 водителей в состоянии опьянения. В мероприятии задействовано 13 экипажей ДПС. На месте работы сотрудников ГИБДД побывали и журналисты “Молодежной газеты”.

За время проведения мероприятия ни один из водителей-нарушителей не оказал активного сопротивления и не спровоцировал погони и других аварийно опасных ситуаций.

ОТ РЕДАКЦИИ И У ГИБДД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
Садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение ПДД поможет избежать неприятностей на дорогах. Госав-тоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, по специально выделенной телефонной линии: (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД: (8422) 73-55-77, 73-60-60.