В СЕЛЕ ОЗЕРКИ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ПРОХОДИТ МОДЕРНИЗАЦИЯ КОТЕЛЬНОЙ. НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЗВОЛИТ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ДАННОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ ПО УСТАНОВКЕ ГАЗОВОГО КОТЛА МОЩНОСТЬЮ 3,7 МВТ И ТЕПЛООБМЕННИКА УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫ, ВЕДЕТСЯ ОБВЯЗКА ОБОРУДОВАНИЯ.

Как отметил и.о. заместителя министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Алексей Шмырев, до недавнего времени квартальная котельная функционировала на одном котле 1967 года выпуска, который требовал замены. Начальник котельной Сергей Панкратов, проживающий в селе Озерки, рассказал.

что старое оборудование является причиной завоздушивания внутренних тепловых сетей. На верхние этажи многоквартирных домов тепло подавалось с перебоями, поэтому было много обращений от жителей. В связи с этим на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Чердаклинского района было принято решение предусмотреть средства на замену котла.

Услугу по теплоснабжению от данной котельной получают 20 многоквартирных домов, школа, детский сад и другие объекты. Как отметила директор школы Галина Родионова, ведется ежедневный мониторинг и на данный момент температурный режим находится в норме.

Напомним: по инициативе губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области проводится большая работа по модернизации теплоисточников. Так, в 2016 году силами ОГКЛ «Облкомхоз» построено и введено в эксплуатацию девять новых объектов в рабочем поселке Карсун, один в рабочем поселке Силикатный Сенгилеевского района. Кроме того, проведена модернизация с заменой котлов насосного оборудования и электрооборудования 19 теплоисточников Сенгилеевского района. Также в 2016 году построена новая котельная для теплоснабжения ФОКа «Цильна». Планируется, что он будет введен в эксплуатацию до конца этого года.