В четверг губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в поликлиниках детской городской клинической больницы №4 (ул. Варейкиса, д. 33), №6 (ул. Рябикова, д. 16) и осмотрел строящийся Центр охраны здоровья женщин на ул. Рябикова.  По информации пресс-службы министерства здравоохранения, семьи и соцблагополучия, в регионе утвержден новый стандарт работы детских и взрослых поликлиник, который “позволяет не только повысить доступность и качество медицинской помощи, но и создать более комфортные условия обслуживания, организовать маршрутизацию потоков пациентов и улучшить работу по профилактике”.

В частности, в детских поликлиниках помимо установки нового оборудования создают картохранилище, крытые колясочные, модернизированные регистратуры, места для кормления детей, устанавливаются спец приборы для оценки деятельности врачей. В ближайшие несколько лет к стандарту планируется привести все детские поликлиники Ульяновска.  Так, в январе в поликлинике №4 ДГКБ Ульяновска на Варейкиса,33 откроется новый рентген-кабинет. Ранее малышей приходилось возить в центральные подразделения больницы.

1c0qi6bxxuaaktw3

2c0qi6tpxuaaqiri

3c0qi7jkwgais2ms

5c0qi8kxwiaarqiz

55

56

57

58

59

Также сегодня Морозов ознакомился с ходом строительных работ центра охраны здоровья женщин ГУЗ Городская поликлиника №4 на ул. Рябикова, 96. Медучреждение планируется открыть 1 июня 2017 года.
7c0qpgzewgaezr0b

8c0qphupweaan9tu

9c0qpionxeaawpvz

После осмотра прошло совещание по льготному обеспечению граждан лекарствами, на котором подвели итоги 2016 года и обсудили планы на 2017. По словам министра здравоохранения, семьи и соцблагополучия Павла Дегтяря, в этом году на льготное обеспечение лекарствами было направлено 1,137 млрд рублей. Проведены конкурсы на льготную поставку лекарств в первом полугодии 2017 года. В свою очередь Морозов заявил о необходимости повышения уровня финансовой дисциплины медучреждений и сообщил о том, что с января будет проводиться ежемесячный рейтинг доброжелательности аптек и больниц.
1c0qaabow8aaq1_j

 

Фото – press_ulgov, Виктория Гурская