В связи с участившимися по стране случаями взрывов бытового газа и отравлением угарным газом в регионе, несколько недель повсеместно ведутся внеплановые проверки. Однако газовые ЧП продолжаются.
Только за минувшую неделю в городе и области отравилось продуктами горения сразу две семьи, 17 декабря в Ульяновске с признаками отравления газом в больницу попали ребенок, его родители и бабушка. Семья проживает в одном из частных домов на Верхней Террасе.

Следом 20 декабря двое детей и женщина были доставлены в районную больницу из многоквартирного дома на улице Пионерской в поселке Чердаклы. Причина госпитализации всё та же – отравление угарным газом.

В то время, как газовики обходят дома с проверкой, за работой всех служб, имеющих маломальское отношение к газу, внимательно следит прокуратура,

Так, по факту отравления двоих детей и матери, случившегося 21 сентября этого года в поселке Старая Майна, на этой неделе было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стала управляющая компания.

В Николаевском районе дела обстоят и того интереснее. Прокуратура установила, что из заявленных в отчетах проверок объектов, коих значится более 600, по факту должностными лицами посещено не более 10.

Все происходящее позволяет предположить, что наши “авось” и халатность, настанет день, до добра не доведут.