По традиции в конце года наша редакция отмечает своими дипломами самых неравнодушных, инициативных и деятельных людей, которые, по нашему мнению, вносят значимый вклад в развитие города Ульяновска.

По итогам этого года мы решили отметить Веру МАМАКИНУ дипломом «Лучший управдом-2016». В номере от 30 июля в заметке «От крыс и разбитого подъезда – к МКД образцового содержания» мы писали о том, каких результатов добилась эта женщина у себя в доме на ул. Пушкарева, 48 благодаря своим упорству и настойчивости. На церемонии награждения председатель совета МКД поделилась новостями.
– Наконец-то за три года удалось добиться установки световых опор вокруг дома, в том числе возле социальной аптеки. А после заметки в «Управдоме» нам детскую площадку обновили, на первом этаже полы наливные сделали, да много чего. На будущий год запланировала добиваться благоустройства подхода к аптеке и на придомовых дорожках, – сказала Вера МАМАКИНА. – Кроме того, взялась помогать инвалиду I группы у нас в доме, человек в ужасных условиях живет, жалко, надо хотя бы элементарный ремонт в квартире сделать.

По поводу номинации «Лучший председатель ТОС-2016» у нас не было никаких сомнений – единогласно решили, что этого звания по итогам пошедшего года достоин Владимир СИДОРОВ, который буквально преобразил поселок Мостовая Слобода.

– Горжусь тем, что удалось выиграть в проекте «Народный бюджет» и получить финансирование – 3 млн. рублей из городского бюджета на развитие нашего ТОСа, – отметил Владимир СИДОРОВ.

– Кроме того, в этом году нам, ульяновским ТОСам, удалось объединиться в Ассоциацию, и наши успехи в работе были отмечены на федеральном уровне в Москве на I Съезде ТОС России.

Кроме того, у нас была номинация для работников коммунальной сферы, которая в этом году как-то сама собой переименовалась в «Герои ЖКХ-2016». Это люди, которые, рискуя собой в экстремальных условиях, боролись за обеспечение города питьевой водой во время чрезвычайной ситуации на Волге. Водолазы погружались в ледяную воду температурой близкой к нулю градусов, чтобы разогнать шугу возле оголовка. Эта история всколыхнула нас и многих жителей Ульяновска, которые выражают искреннюю благодарность героям. Назовем их поименно – это водолазы Службы подводно-технических работ УМУП «Ульяновскводоканал»:

Дмитрий БУЯНОВ, Максим ЧЕПРУНОВ, Андрей ДРАГУНКИН, Юрий КЛЕЙМЕНОВ, Сергей ГОРЮШИНСКИЙ. Награду за свой коллектив в редакции получал их начальник Николай ТАБАКОВ.
– Это тяжелая мужская работа, про нас стали говорить после этих событий, но вообще-то мы выполняем текущий и капитальный ремонты на всех объектах водоканала на Волге и на Свияге круглый год. Поэтому можно сказать, что героизм – это часть нашей профессии, – сказал Николай ТАБАКОВ.