По информации Управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, на территории города залито свыше 60 хоккейных кортов и ледовых полей, в том числе 32 – на территориях учреждений образования.

С 1 декабря за каждым кортом закреплен технический работник, который должен следить за качеством покрытия и очищать площадку от снега. Освещение всех площадок было отремонтировано заранее – в осенний период.

– В этом году мы предусмотрели, что на каждом корте будет работать инструктор, который организует все спортивные мероприятия для жителей района, для жителей двора. Для того чтобы и взрослые, и дети могли выйти в свой двор и покататься на коньках и позаниматься спортом. Те корты, которые не залиты, будут очищаться от снега, на них запланированы спортивные зимние мероприятия для населения, например, любимые многими юными ульяновцами турниры по зимнему футболу, – рассказала начальник Управления физической культуры и спорта Алла НИКИТИНА.

Финишную заливку нового, пластикового хоккейного корта на стадионе «Локомотив», который подарил Ульяновску олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Владислав ТРЕТЬЯК, специалисты провели 14 декабря.

– На спонсорские средства от Владислава Третьяка мы закупили клюшки, коньки, шлемы и прочую хоккейную амуницию. Благодаря этому на «Локомотиве» откроется секция хоккея с шайбой для местных ребятишек, заниматься в которой можно будет совершенно бесплатно, – добавила Алла НИКИТИНА.

Во всех районах Ульяновска существуют еще порядка 30 кортов и площадок, которые используются для футбола на снегу и других зимних видов спорта. При необходимости, по просьбам горожан, Управление физической культуры и спорта готово залить и на них катки.