ТА ЧАСТЬ УЛИЦЫ КАРЛА МАРКСА, КОТОРАЯ СОЕДИНЯЕТ УЛИЦЫ СПАССКУЮ И ГОНЧАРОВА, ТЕПЕРЬ НОСИТ НАЗВАНИЕ ДВОРЦОВОЙ.

Документ о переименовании размещен на официальном сайте городской администрации. Улица уже носила это название с 1843-го по 1918 год. Сообщается, что изменения в городскую топонимику были внесены по просьбе ульяновской общественности.

На данном участке улицы находится девять объектов, среди которых нет жилых домов, то есть проблем с изменением адреса прописки у простых ульяновцев не возникнет. Таблички с названием улицы и номерами домов заменят со временем. Пока на аншлагах обозначена «улица К. Маркса, бывшая Дворцовая».

Ранее улица носила названия Мясницкая (до 1843 года), Дворцовая (1843-1918), Лассаля (1918-1940), а с 1940 года была названа в честь немецкого философа и общественного деятеля Карла Маркса. На улице Дворцовой находятся ДК «Губернаторский», ТРЦ «Версаль», один из корпусов УЛГУ, магазины, кафе, частная медицинская клиника.

Кроме Дворцовой, в Ульяновске появилась улица имени Героя России Ряфагата Хабибуллина, а также Семейная, Наумова, Каштановая, Утренняя, Загородная, Лево-бережная, Лётная, Радужная, Студенческая, Угловая, Стартовая, Восточная, Детская, переулок Детский.