В Ульяновской сельхозакадемии прошли дни открытых дверей.

В ХОДЕ ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 20 ЯНВАРЯ В УГСХА ИМ. ПА СТОЛЫПИНА ПОБЫВАЛИ УЧЕНИКИ 11 КЛАССА КУЗОВАТОВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 1. КАКОЙ ОНИ УВИДЕЛИ АКАДЕМИЮ? С КАКИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ УЕХАЛИ? ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ — В ОТЗЫВАХ ШКОЛЬНИЦ ИЗ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КУЗОВАТОВО.

Татьяна Паксюаткина:
«Что мне сразу же понравилось, так это дружелюбная атмосфера, которую ощущаешь с первых же минут. Главным преимуществом академии является насыщенная учебная программа и квалифицированный преподавательский состав. Нам все доступно рассказали об условиях приема. Мы посетили разные факультеты и ознакомились с ними. Мне все очень понравилось».

Ксения Борисова: «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина — это прекрасное учебное заведение, которое способно дать все необходимые теоретические и практические знания в выбранной области специализации. Прекрасный квалифицированный преподавательский состав и отзывчивые люди.

Всем студентам УГСХА предоставляется возможность проживания в общежитии, в котором созданы все необходимые условия для гармоничного развития и проведения досуга.

имеются тренажерный зал и комната для самостоятельной подготовки. Помимо этого, студенческим советом общежития организуются развлекательные мероприятия.

В учебном процессе на экономическом факультете наряду с традиционными широко применяются современные формы и методы обучения и контроля знаний студентов. В преподавании используется интерактивное оборудование, 10 лабораторий, оснащенных персональными компьютерами, имеющими выход в Интернет и позволяющими работать с современными программными продуктами.

В академии имеет развитие молодежная политика. Здесь студенческий досуг организовывают и поддерживают молодежные организации. Регулярно ими совместно со спортивным клубом проводятся различные культурно-массовые мероприятия как внутри вуза, так и за его пределами. Кроме того, работают спортивные секции по легкой и тяжелой атлетике, аэробике, карате, спортивному туризму, футболу, баскетболу, волейболу, плаванию и многие другие».

Олеся Кузнецова: «20 января мы посетили Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию имени П.А. Столыпина. Нам провели экскурсию по студенческому городку, показали факультеты, познакомили с преподавателями. Многие факультеты произвели массу положительных впечатлений. Также хочу отметить преподавательский состав, который интересно и увлекательно «погрузил» нас во внутренний мир вуза. После такой захватывающей экскурсии я очень хочу поступить 8 эту чудесную академию, ведь там очень много разнообразных факультетов, большой шанс поступить на бюджет и очень приемлемые цены обучения на внебюджетной форме, доброжелательные студенты, с которыми я успела познакомиться. Надеюсь, совсем скоро академия снова откроет для меня двери — уже в качестве студентки».

Ксения Арышева: «Нам провели экскурсию по всем факультетам, которые произвели на нас сильное впечатление. Хочу отметить хороший преподавательский состав, который очень доступно преподнес всю информацию об академии. Экскурсия была увлекательной и познавательной. Мне очень хотелось бы пойти учиться в Ульяновскую ГСХА на факультет «Экономическая безопасность». Надеюсь, что в следующем году я пополню ряды студентов академии и буду с удовольствием там учиться».

Ангелина Горбунова: «20 января я со своими одноклассниками и социальным педагогом Неллей Николаевной Добрынкиной посетила УГСХА. Нас встретили представители академии и познакомили с преподавателями и студентами различных факультетов, которые рассказали об условиях приема, льготах, стипендиях, об условиях проживания. Особый интерес вызвало посещение плавательного бассейна и спортивного комплекса, где студенты в свободное время занимаются плаванием, волейболом, теннисом и другими видами спорта. Можно позавидовать спортивным достижениям академии — мы увидели многочисленные кубки и медали, грамоты и дипломы. Огромное внимание уделяется питанию студентов, в этом мы убедились при посещении студенческой столовой.

Хочется выразить огромную благодарность за теплый прием всем организаторам, преподавателям и студентам, которые подготовили и провели эту встречу. Мы получили огромное удовольствие от посещения академии, и у многих возникло желание вернуться туда уже в качестве студентов различных факультетов».

Дарья Абрамова: «Нас, как будущих абитуриентов, ознакомили с условиями приема. Мы посетили различные факультеты и ознакомились с особенностями обучения на каждом из них. Хочется отметить, что представители академии — очень добрые, уникальные и отзывчивые люди. Они постарались ответить на все интересующие вопросы и довести до нас всю необходимую информацию о поступлении. Спасибо за теплый прием, УГСХА!».