В пятницу две жительницы Ульяновска оказались под колесами трамваев.

Как сообщили в ГИБДД, первый инцидент произошел на проспекте Гая. 75-летняя женщина переходила пути в неположенном месте. Вагоновожатая не успела остановить трамвай и совершила наезд на пенсионерку. Пожилая женщина с различными травмами была госпитализирована. Чуть позже схожее ДТП было зафиксировано в Ленинском районе. Женщина, возраст которой уточняется, также оказалась под колесами трамвая, и была доставлена в больницу. Происшествия нарушили график движения трамваев.

Этим же утром на автодороге “Сенгилей-Цемзавод” в Сенгилеевском районе произошло ДТП с участием автобуса КАВЗ. В ликвидации последствий потребовалась помощь спасателей. По предварительным данным, пострадавших нет.

Накануне смертельная авария произошла в Чердаклинском районе. 35-летний водитель ВАЗ 211240, на трассе не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на правой обочине грузовик “ДАФ”. Пассажир легковушки, 29-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель ВАЗа госпитализирован.

Николай Генин