30 января стало известно о страшном ЧП. Как сообщили федеральные СМИ, в Москве после употребления курительных смесей умерло трое жителей Ульяновской области.

Известно, что молодые люди были родом из Димитровграда. Перебравшись в столицу, они дружили и часто проводили время вместе. По немногочисленной официальной информации следует, что трагедия произошла в ночь с 28 на 29 января: якобы молодые люди просто не проснулись после вечеринки, которую устроили на съемной квартире. Неофициально причиной гибели трех друзей называют наркотические курительные смеси, которыми молодые люди якобы периодически баловались. Подробнее станет известно после проверки, организованной правоохранителями.

Добавим, что с 28 января 2017 года вступило в силу постановление Правительства РФ о внесении изменений в утвержденный перечень наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России. В частности, в список были внесены еще четыре синтетических вещества, которые признаны крайне опасными. Установив меры контроля в отношении только этих четырех веществ, автоматически под запрет попали десятки производных каждого из них.